Главная / Второй участок Любинского проспекта в Омске благоустроят к ноябрю за 1 млрд рублей

Второй участок Любинского проспекта в Омске благоустроят к ноябрю за 1 млрд рублей

В Омске запланировано масштабное благоустройство еще одного участка Любинского проспекта - от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Работы начнутся в апреле и завершатся к ноябрю. О планах благоустройства на проспекте рассказали во время пресс-конференции представители администрации Омска и компании «Идеал-Строй».

Так, замдиректора ООО СК «Идеал-Строй» Владислав Черников рассказал, что реконструкция второго участка Любинского проспекта в Омске включает в себя ремонт и перепланировку тротуаров, установку дополнительных остановок общественного транспорта, монтаж 78 опор наружного освещения, высадку 66 деревьев. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, капремонт проезжей части не входит в проект благоустройства проспекта, но верхний слой асфальта обновят.

После того, как завершатся работы, на Любинском проспекте поменяют схему движения транспорта. Так, на площади Ленина, на перекрестке улиц Чкалова и Ленина установят новые светофоры и пешеходные переходы.

Работы на Любинском проспекте планируют начать в апреле этого года и завершить к 1 ноября. Общая стоимость благоустройства улицы составит около 1 млрд рублей. Ранее сообщалось, что эти работы профинансирует «Газпром». 

Напомним также, первый этап реконструкции Любинского проспекта (участка улицы Ленина от площади Победы до улицы Партизанска) завершился в сентябре 2016 года.